Расписание

01 декабря:

ЗАЛ №1
    Рег: 8.00
Нач: 9.30
Рег: 10.00
Нач: 11.30
Рег: 12.30
Нач: 14.00
Рег: 14.30
Нач: 16.00
Рег: 17.00
Нач: 18.30
Ювеналы 1 La   E D
Till final
  Final
Ювеналы 2 La  E, RS D C
Till final
   Final
Юниоры 1 St  E, D RS C  B
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Юниоры 2 St  E+D RS C  A+B
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Молодежь 1 La   E+D+C RS B,
A+S+M
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Молодежь 2 La         Open
Взрослые St   E+D+C RS B A+S+M
Сеньоры ст. 30 La         Open
Сеньоры ст. 50 La         Open
ЧЕМПИОНАТ РТС ПО ШОУ (Секвей) Взрослые + молодежь 2
LA
        1 тур-Просмотр
2 тур-соревнования

 
ЗАЛ №2
 
  1. Отделение Фестиваль Школ Танца Российского Танцевального Союза
регистрация 8.00, Начало 9.30
 
1 тур - любые танцы на выбор участников - W, T, Q, Ch, R, J, Pol, Dis
 (Список танцев может быть дополнен по предложению руководителей коллективов участвующих в фестивале).
2 тур – Конкурсы на лучшее исполнение танцев - W, T, Q, Ch, R, J, Pol, Dis
(Исполнять во втором туре танце можно только те, которые были станцованы в 1 туре. Количество танцев можно изменить).
 Деление по возрастам происходит по факту окончательной регистрации на турнире.
В Фестивале участвуют пары и солисты.
 
  1. Отделение Классификация Солисты (девушки)**
регистрация 11.00, Начало 12.30
 
Соло девушки N9 и мл. ST-W,Q / La-Ch,J  
Конкурсы на лучшее исполнение танцев:
W, T, Q, Ch, R, J
Соло девушки N10-11 ST-W,Q / La-Ch,J
Соло девушки Е9 и мл. ST-W,T,Q / La-Ch,R,J
Соло девушки Е10-11
Соло девушки Е12-13
ST-W,T,Q / La-Ch,R,J
ST-W,T,Q / La-Ch,R,J
Соло девушки D 11 и мл. ST-W,T,F,Q / La-Ch,S,R,J
Соло девушки D 12-13 ST-W,T,F,Q / La-Ch,S,R,J
Соло девушки D 14-15 ST-W,T,F,Q / La-Ch,S,R,J
 
  1. Отделение N классы (Пары)**  Регистрация 13.30 начало 15.00
 
Пары N 9 и мл. ST-W,Q / La-Ch,J Конкурсы на лучшее исполнение танцев:
W, Q, Ch, J
Пары N 10-11 ST-W,Q / La-Ch,J
Пары N 12-15 ST-W,Q / La-Ch,J
       
 

02 декабря:

ЗАЛ №1

    Рег: 8.00
Нач: 9.30
Рег: 10.00
Нач: 11.30
Рег: 12.30
Нач: 14.00
Рег: 14.30
Нач: 16.00
Рег: 17.00
Нач: 18.30
Ювеналы 1 St   E D
Till final
  Final
Ювеналы 2 St  E, RS D C
Till final
   Final
Юниоры 1 La  E, D RS C  B
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Юниоры 2 La  E+D RS C  A+B
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Молодежь 1 St   E+D+C RS B,
A+S+M
(1 round)
Quarterfinal
Semi-final
Final
Молодежь 2 St         Open
Взрослые La   E+D+C RS B A+S+M
Сеньоры ст. 30 St         Open
Сеньоры ст. 50 St         Open
ЧЕМПИОНАТ РТС ПО ШОУ (Секвей) Взрослые + молодежь 2
ST
        1 тур-Просмотр
2 тур-соревнования
 
*В соответствии с правилами РТС в рейтинговых соревнованиях допускается участие танцоров на одну возрастную группу выше.
** Соревнования по N классам среди пар и классификационные соревнования солистов проводятся по правилам МФСТ.
RS - В рамках турнира состоятся открытые рейтинговые соревнования Rising Stars (Восходящие звезды) в которых участвуют: Ювеналы N-D, Юниоры N-C, Юниоры 2 N-C, Молодежь до N-B, Взрослые N-B



ГРУППЫ: ШКОЛА ТАНЦА, N КЛАССЫ, КЛАССИФИКАЦИОННЫЕ ТУРНИРЫ СОЛИСТОВ -Разъяснения по участию

Школа Танца – подготовительные конкурсы  для участия в классификационных турнирах.
  • Фестивали и конкурсы школы танца проводятся как среди Солистов, так и среди пар.
  • На данных конкурсах могут выступать дети, которые не так давно начали заниматься танцами. (Некоторые танцуют только большой квадрат в вальсе).
  • Для многих это первый выезд на соревнования – Дебют
  • В первом туре участники исполняют любые танцы на выбор. Этот тур оценивается главной судейской коллегией по основному критерию – темп и ритм (поподание в музыку).
  • Во втором туре проходят конкурсы по каждому танцу.
  • Во втором туре участники могут исполнять только те танцы, которые станцевали в первом туре
  • В конце Фестиваля подводится итог по командному зачету (среди участвующих коллективов)
  • Предварительно проходит регистрация общая (без деления на возраста), деление по возрастам проходит по факту окончательной регистрации на турнире.
  • Система школы танца построена таким образом, чтобы участники не чувствовали себя проигравшими, все они получают награды и подарки.
ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЯХ ШКОЛ ТАНЦА РОССИЙСКОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО СОЮЗА

N классы – Пары.
  • Пары соревнуются по традиционной конкурсной системе.
  • Это первый  этап классификации танцоров.
  • Пары набирают очки для перехода в Е класс.
  • Результат отражается в рейтинге (Классификационный кубок МФСТ)
  • Пары исполняют строго 2 танца в латиноамериканской программе (ча-ча-ча, джайв) и 2 в стандартной (Вальс, Квик степ).
  • Танцоры выступающие по N классу не имеют право выступать в Школе танца
  • Среди N классов проводятся кубки в форме фестивалей (без деления на возраста)
  • Пары N класса имеют право принимать участие в ОСНОВНОМ ТУРНИРЕ  в своих возрастах и на один возраст старше регистрируясь вместе с парами Е класса
  • Танцевать два возраста (Например: N9 и N10-11)в N-классах нельзя

Классификационные соревнования Солистов.
 

  • Солисты соревнуются по классам и возрастам Соло N9, Соло N10-11, Соло N12-15, Соло E9, Соло E10-11, Соло E12-13
  • Солисты  соревнуются по традиционной конкурсной системе.
  • По данной системе соревнуются солисты уже имеющие опыт выступления на соревнованиях.
  • Солисты  набирают очки для перехода из класса в класс.
  • Результат отражается в рейтинге (Классификационный кубок МФСТ по солистам)
  • Солисты в N классе  исполняют строго 2 танца в латиноамериканской программе (ча-ча-ча, джайв) и 2 в стандартной (Вальс, Квик степ).
  • Солисты в Е классе  исполняют строго 3 танца в латиноамериканской программе (ча-ча-ча, румба,  джайв) и 3 в стандартной (Вальс, танго, Квик степ).
  • Солисты выступающие по N классу не имеют право выступать в Школе танца
  • Среди классификационных групп солистов  проводятся кубки в форме фестивалей (без деления на возраста и классы)

ПОЛОЖЕНИЕ МФСТ О КЛАССИФИКАЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В СОЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ